Консультации / Педиатрия

Сыпь на коже

Здравствуйте, моему малышу сейчас 4 месяца, в 2 начались высыпания из за смены смеси, по началу было только на щечках сейчас уже и на ножках и на пузике, пили Фени стиль капли помогает только на то время пока пьём, мажишь сами пятнышко мазью бепантеном так помогает но снова ничинаются высыпания в других местах, педиатр сказала чтобы перешли на гипоалергенную смесь, едим её но толку никакого как спало так и сыпет, уже незнаю что делать, педиатр уже ничего не говорит, а ещё у нас низкий гемоглобин и пьём мы мальтофер, я думала что от него но врач сказала что не может быть, подскажите что делать, может энтеросгель подавать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Можете начать давать малышу энтеросгель. Желательно так же начать прием пробиотиков. Смесь обязательно поменяйте на гипоаллергенную, подберите ваш вариант. По поводу атопии проконсультируйтесь у аллерголога. В области очага атопии можно попробовать элидел, наносите его тонким слоем, выходите за края примерна на 1см. на фоне приема мальтофера необходим контроль анализа крови раз в 10 дней. Выздоравливайте!
Добрый день, а подскажите лучше так и продолжать давать гипоалергенную кашу или может лучше перейти на кашу из козьего молока?
Попробуйте перейти на кашу из козьего молока, возможно и смесь вам нужно будет поменять на смесь на козьем молоке. Растите здоровенькими!