Сыпь на коже

анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте, моему малышу сейчас 4 месяца, в 2 начались высыпания из за смены смеси, по началу было только на щечках сейчас уже и на ножках и на пузике, пили Фени стиль капли помогает только на то время пока пьём, мажишь сами пятнышко мазью бепантеном так помогает но снова ничинаются высыпания в других местах, педиатр сказала чтобы перешли на гипоалергенную смесь, едим её но толку никакого как спало так и сыпет, уже незнаю что делать, педиатр уже ничего не говорит, а ещё у нас низкий гемоглобин и пьём мы мальтофер, я думала что от него но врач сказала что не может быть, подскажите что делать, может энтеросгель подавать?

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Можете начать давать малышу энтеросгель. Желательно так же начать прием пробиотиков. Смесь обязательно поменяйте на гипоаллергенную, подберите ваш вариант. По поводу атопии проконсультируйтесь у аллерголога. В области очага атопии можно попробовать элидел, наносите его тонким слоем, выходите за края примерна на 1см. на фоне приема мальтофера необходим контроль анализа крови раз в 10 дней. Выздоравливайте!

анонимно
Добрый день, а подскажите лучше так и продолжать давать гипоалергенную кашу или может лучше перейти на кашу из козьего молока?

Семенченя Татьяна Николаевна
Попробуйте перейти на кашу из козьего молока, возможно и смесь вам нужно будет поменять на смесь на козьем молоке. Растите здоровенькими!