Консультации / Стоматология

Стыдно идти к варчу и боюсь Но хочу сделать фронтальный зуб

Стыдно идти к врачу и жутко боюсь. Как с этим справиться, какие сейчас есть методы лечения, больно ли это? Добрый день, у стоматолога не был лет 8, может чуть меньше, как в армии медосмотр проходил, больше не был. Все дело в том, что развилась потологическая боязнь их и укрепиласмь в классе 9, когда мне наживую вырывали зуб, говорили какая у меня отвратительная полость рта итд, я считал что это некомпитентно со стороны врача, но все же безумно стал доятся вновь к ним идти, так как просто было стыдно и боялся, чего скрывать, если это повториться вновь... НА сегодняшний день, у меня мног опроблем с зубами, и похоже начало отражаться на здоровье, а самое главное сгнили по 2 жевательных зуба, почти до основания и самое неприятное, это то, что сгнил и частично отвалился передний резец, но страх перед стоматологом безумный, юоюсь что будет стыдить или сделает больно, в общем я артист, я пою в колективе, и отсутсвие фронтальной зубной еденицы пусть и на половину меня убивает а еще больше убивает визит к стоматологу, как набраться смелости, я уже переборол однажды себя но развернулся и ушел прямо у самой двери врача. Паническая атака прямо какая-то. Очень хочу прежде всего востановить утраченный фронтальный зуб и уже потом потихонечку лечить остальные,....Как востановить мне мой фронтальный зуб..?
К вопросу приложено фото
. Доброго вечера! С тех пор минуло много лет и многое изменилось. Сейчас много хроших врачей и мощные обезболивающие препараты. Особенно берегут репутацию частные клиники, Понятное дело, потеря ее ведет к закрытию, в отличие от государственных, где человеку без денег и податься то некуда. Бесплатный сыр, как показывает практика жизни, действительно бывает только в мышеловке, хотя за госсектор тоже сейчас крепко взялись и все бывает не так уж и плохо. Однако заработки, понятное дело, где выше и куда стремятся лучшие специалисты. Это раз. Ходить к кому попало и пусть с дипломом, но без хорошей репутации себе дороже. Нужно по рекомендации людей,которым Вы доверяете, тогда и результат будет не печальный и доверие вернется. Это два. Ваш внешний вид, это не просто приятно Вам и окружающим, это Ваш заработок и всего коллектива тоже. Это три. Вывод: Лечитесь только у хороших врачей, пусть и не дешево, но качественно. Ваше здоровье, это самое дорогое, что у Вас есть. В руках хорошего дока Вы даже не поймете по ощущениям, что Вас лечили. Удачного лечения! Лопатин.
Спасибо большое. Что можете сказать по поводу фронтального резца?
. Доброго дня! К сожалению фотография очень размытая. Похоже на пришеечный кариес,но возможны и другие варианты. Это очень приблизительно, так как подчеркну ещё раз, фото слишком размытое. Если у Вас будет возможность прислать существенно более качественное фото, то и оценка весьма вероятно может быть совсем иной. Ждем фото. Доброго здоровья и удачного лечения! Лопатин.