Консультации / Гинекология

Выделения после вакуум - аспирации

Добрый день, 09.01.18 сделали аборт вакуумом-аспирацией, на сроке 11-12 недель. В первые сутки очень кровило: большие сгустки, капала кровь. На следующий день выделения, практически, прекратились, совсем небольшая коричневая « мазня». Нормально ли это? Благодарю за ответ
Добрый день . Нет. Пройдите УЗИ.
Добрый день, спасибо за ответ, к вечеру начало снова кривить, сейчас прошла неделя выделяется коричневая мазня, но не более того. Выделения очень скудные, ничего не беспокоит. Можно ли дождаться планового УЗИ через 2 недели или нужно срочно идти на УЗИ. Спасибо за ответ
Добрый день . Если вас не беспокоит боль, повышение температуры и кровотечение, можно дождаться назначенного приема . Надеюсь, перед абортом вы проходили УЗИ , чтобы убедиться в маточной локализации плодного яйца .
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения после вакуум - аспирации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.