анонимно, мужчина, 9 лет
Добрый день, помоги пложалуйста.Моему сыну 9 лет, в 2016 оперирован по поводу мегадолихосигмы(лапароскопия , резекция толстой кишки с формированием наданального колоректального анастомоза.Все прошло удачно, го через 5-6 месяц перестал ходить в туалет, постояное каломазанье, спасались клизмами, свечи, жидкая еда, начали терять вес, рост.В 2017 году доставлены в ЧОДКБ в экстреном порядке проведена операция (сужение колоректального анастомоза), проведена лапаротомия., ревизия брюшной полости сигмостома.Через месяц сигмостому закрыли.Прошло 3 месяца после последней операции, ребенок соблюдает строгую диету, но живот вздувается, кушать отказывается, в туалет ходит 1 раз в 2 суток , ленточкой, каломазание сохраняется.Подскажите что делать, наш врач приглашает нас на ревизию ануса и девульсию под наркозом,Спасибо.Буду ждать ответа .
Отвечает Усеинов Азиз Абдуллаевич
детский хирург
Добрый день! Для оказания Вам полноценной консультации необходимо ознакомиться с полной историей заболевания, осмотреть ребенка очно, возможно потребуется провести дополнительное обследование.
Рекомендую Вам придерживаться тактики лечения Вашего врача.