Консультации / Проктология

Послеродовый геморрой

Здравствуйте!После родов прошло три месяца.В области анального отверстия ощущаю дискомфорт после опорожнения:жжение,зуд.Сейчас кормлю грудью.Тз моего фото как вы думаете,это наружный геморрой?Какое лечение стоит проводить,чтобы не отразилось на кормлении
К вопросу приложено фото
На фото есть признаки наружнего геморроя. Но и по симптоматике, и по фото кроме наружнего геморроя есть признаки довольно выраженного перианального дерматита. Опираясь только на представленную информацию и фото, назначить адекватный объём лечения невозможно, а с учётом лактации - тем более. Для этого необходимо обратиться к проктологу (хирургу) очно, и чем скорее - тем лучше.
Здравствуйте.В дополнение к моему вопросу.Пытаюсь найти толкового проктолога.По-прежнему беспокоит жжение в момент позода в туалет.Выслала вам последнее фото,скажите а не анальная ли трещина у меня в добавок к нгу?Я к врачу в любом случае посотраюсь попасть,просто не хочется терять время.Я слышала ,что острая анальная трещина в течение месяца может стать хронической.Спасибо.
К вопросу приложено фото
В представленном фото есть косвенные признаки задней анальной трещины. Но точно можно сказать только после проведения осмотра.