Консультации / Педиатрия

Рвота у реь

Доброй ночи. Нам 1.7. Аппетитом особым не блещем кушаем мало редко. Ночью пьем много воды или сока. В эту ночь давала сок, утром проснулись, Алису сташнило соком, и так целый день. На обед съела не много овсяной каши на воде и тоже сташнило, под вечер все пошло, дала пол банана, она съела. Весь день давала пить и смекту. На след день температура 37.6 вечером все прошло. Но на 3 день ночью ребенка сташнило еще раз. Я уже и не знаю что делать? Что это может быть.
Здравствуйте! Многократная рвота может быть на фоне кишечной инфекции или при вирусном заболевании, а так же при ферментативной недостаточности, что больше похоже на ваш вариант. Так как соки в таком возрасте не желательно давать детям, чтобы не влиять негативно на поджелудочную железу. Я бы вам рекомендовала обратиться к педиатру, убедиться в том, что у ребенка нет ацетонемического синдрома, а так же сдайте кровь на глюкозу и сделайте копрограмму. Диету вам распишет гастроэнтеролог. Не занимайтесь самолечением. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Рвота у реь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.