Консультации / Педиатрия

Фарингит сколько пить антибиотики

Здравствуйте Юлия Александровна! Сыну 11 лет. Пять дней лечились дома,но пришлой обратиться к дежурному врачу так как было 2января. Сказали пить антибиотики 5 дней,но не было улучшения и кашель присутствовал с вязкой зелёно-гнойной мокротой, хрипов небыло. Мной было принято решение принимать антибиотики 7 дней. Сейчас кашель почти отсутствует, немного заложен нос. Самочувствие хорошее. Но при осмотре задней стенки глотки еще присутствуют гранулы(скорее это гранулезный фаренгит),и не большая краснота. Сколько дней пить антибиотики? Пили 7дней. К отоларингологу большая запись до 20 января. А врач говорила 5 дней,но поистечению пяти дней не было улучшений. Сама медик , и понимаю если бросить пить раньше антибиотики , то болезнь вернется и с еще болшей устойчевостью к антибиотикам. Надеюсь на ваш ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Пейте 7 дней, тем более, что заложенность носа остается и речь шла о риносинусите. Я так и не поняла, сделан ли снимок? С уважением, Климова Ю.А.
Благодарю за ваш ответ. Да снимок был сделан. Антибиотики ребенок пропил 7 дней. В нос брызгали изофра 6 дней. На данный момент состояние улучшилось, присутствует заложенность носа с густыми-слизистыми выделениями. Даю ребенку синупред 25 капель 3р/день, и сиалор детский 3 капли 3р/день.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Понятно. Раз отделяемое сохраняется густое, может быть подключить Ринофлуимуцил дней на 5? С уважением, Климова Ю.А.