Консультации / Педиатрия

Вреден ли ренген для ребенка

Обнаружили шишечку на голове ребенка (2 месяца) раньше не обращали внимание-не замечали, хирург отправил на ренген головы, по узи все нормально, на сколько вреден ренген или лучше мрт? В нашей поликлиники в ренген кабинете не захотели делать снимок, тк аппарат старый-снимки не четкие. Я в растеряности.
Здравствуйте! А что на УЗИ? Вам сказали, это образование определяется как лимфоузел? Это мягкая ткань? Для чего рентген? Покажитесь вашему педиатру и другому детскому хирургу. Вреда от рентгена быть не должно, но диагностика должна быть верной, зачем делать не четкие снимки на плохом аппарате или проводить МРТ малышу в таком возрасте, для этого должны быть строгие показания. Здоровья вам!
Шишка жесткая, думаю да показать другому хирургу.
Какое заключение по УЗИ? Увеличенный лимфоузел исключили? Если это костная ткань, что тоже может быть, консультация хирурга будет необходима.