Консультации / Гинекология

КТ или МРТ

Добрый вечер! Скажите пожалуйста что лучше КТ или МРТ органов малого таза и брюшной полости? Есть постоянные боли в низу живота, в пояснице, уже 2 недели не переставая болит , за 3.5 мес. похудела на 5 кг. УЗИ - внутренне -наружный эндометриоз матки, гинеколог говорит что постоянные боли не может давать эндомитриоз, говорит кишечник или мочевик, делала колоноскопию - паталогий нет. Гастроэнтеролог дала направление на КТ органов малого таза и брюшной полости с контрастом, но так как когда то при видении контраста (проверяли почки) было плохо, плюс алергия на магнезию, алергический дерматит, я боюсь его делать. Чем можно заменить , может МРТ или КТ но без контраста?
Здравствуйте. Если аллергическая реакция на контрастное вещество, то, естественно, делать с ним не надо. Мрт достаточно. Узи тоже достоверно. Но все в комплексе с общеклиническими анализами.
Консультация врача гинеколога на тему «КТ или МРТ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.