Консультации / Отоларингология

Боль в горле без температуры

Добрый день! Несколько дней назад заболело горло. Температура не поднималась на протяжении всего этого времени: она была 36,5-36,7 (и утром, и вечером). Не ломает, нет особо и усталости, не болят суставы, почки не мучают, голова болит периодически (особенно когда меняется погода в городе :) ). Насколько знаю, то мне ставили хронический фарингит и хронический тонзиллит. Не могу сказать, что боль в горле страшная и жить с ней невозможно: при глотании неприятно, ощущение сухости, по утрам больнее всего то с правой стороны, то с левой. Лимфоузлы, ну как я лично сама пыталась осторожно потрогать, с правой стороне в норме, а слева внизу под челюстью чуточку увеличены, но этого я гарантировать точно не могу все равно (потому что иногда мне кажется, что они в норме, а иногда, что слева чуточку больше). Внешне ничего не изменилось. Они не болят. Беспокоит только горло, которое достаточно сухое. Решила просто проконсультироваться, чтобы успокоить свою мнительность и убедиться, что все делаю правильно и все в норме. Полоскаю горло хлоргексидином, купила ОКИ, пью 6-ой день ингавирин, прыскаю мирамистин. После теплого тоже полегче. Мокрота не отходит, не отхаркиваюсь. Постаралась нормально сфотографировать, чтобы смогли хотя бы как-то взглянуть на всю ситуацию. Все ли правильно делаю? Нет ли ничего страшного, я надеюсь? :) Заранее благодарю за Ваш ответ!
К вопросу приложено фото
На фото, действительно, видны рубцовые изменения в нёбных миндалинах, указывающие на хронический тонзиллит. Проводимого Вами лечения вполне достаточно!