Консультации / Сексология

Нет оргазма с партнером

Здравствуйте, мне 20 лет. Девственность потеряла год назад. Получаю клиторальный и вагинальный оргазм только от мастурбации пальцами при чтении эро рассказов или при просмотре порно. Привыкла так делать с детства. Это вызывает возбуждение, которое переходит в оргазм. Думаю я от этого зависима. С партнером секс регулярный. От его ласк и поцелуев я возбуждаюсь. Но не настолько сильно, как при чтении рассказов. Партнер всеми способами пытается доставить удовольствие, в том числе оральными ласками, но ничего не получается. Как получить оргазм с партнером? Пробовала мастурбировать при нем, но опять таки не могу получить сильное возбуждение, которое приведет к оргазму. Общее здоровье в порядке, вредных привычек нет.
Добрый день! Женский оргазм с мужчиной слагается из многих составляющих. В вашем случае не мешало бы узнать о различиях в степенях возбуждения у мужчин и женщин; так же, так как вы привыкли испытывать оргазм исключительно при чтении рассказов, то мозг запомнил эту цепочку действий и реагирует только на нее, поэтому здесь нужно работать с головой, создавать новую нейронную цепь в мозге. Чтобы понять от чего случаются женские оргазмы, из каких составляющих он состоит рекомендуем посетить тренинг "Развитие женского оргазма" в центре сексуального образования Secrets, или, как вариант, взять консультацию у психолога-сексолога и поработать индивидуально, исключительно по вашему запросу.