Консультации / Гинекология

Помогите пожалуйста

Примерно 3 месяца назад произошёл сбой менструального цикла(задержки и т.д., живу половой жизнью). После узи оказалось, что дисфункция яичников. Хотели прописать гормоны, но мы с мамой настояли на другом лекарстве, так как перед выпускным совсем не хочется толстеть и терять прежние формы при похудении. Выписали вместо гормонов "циклодинон"(по одной таблетке в день на протяжении 3 месяцев). Пропила месяц (улучшений не могла заметить, т.к. месячные только начались тогда) , и началась постоянная диарея(пыталась исключать некоторые продукты питания, пила лоперамид на скорую руку(очень часто), чередовались то запоры то понос, делала клизму(просто водой). Вообщем продолжалось недели 3 и я пошла к врачу. Прописали панкреатин(3 таблетки в день (курс 5 дней)), смекту(по одному пакетику в день(всего 5 дней)) и глицин(так как подумали, что на нервной почве, ведь в этом году поступать). Пропила , и улучшений не было никаких. Смирилась с этим, думала связано с приёмом циклодинона. Курс так и не прошла, перестала пить циклодинон на 2 месяце( не помог восстановить цикл никак, была задержка 13 дней (должны были начаться 10 декабря, а начались 23, закончились 29 полностью(без мажущих выделений уже)). И вот сегодня у меня кровяные выделения, грудь не болит, живот болел минут 10 как при месячных. Понос продолжается уже почти полтора месяца. Хочу примерно узнать, что нужно делать и к какому врачу обращаться в такой ситуации в первую очередь.
Добрый день . Если вы живете половой жизнью , прежде всего следует сдать кровь на бХГЧ. После этого пройдите обследование гормонального профиля, особенно, если имеется тенденция к лишнему весу или семейная предрасположенность к диабету. Повторите УЗИ, чтобы выяснить состояние полости матки и яичников . Советую прислушаться к рекомендациям врача , так как натуральные препараты вам не помогли. В таком возрасте наиболее предпочтительны препараты бьюти контрацепции .