Консультации / Отоларингология

Воздушная пробка после закапывания препарата Ремо-вакс

Добрый день! Моей маме, 57 лет, врач выписала Ремо-вакс. Сколько закапывала - проблем не было. Сегодня закапала - образовалась воздушная пробка и не проходит. Что можно сделать в данной ситуации? Возможности сходить к врачу нет, т. к. в поликлинике отоларинголога нет, а к которому ходила мама был платный приезжий. Сейчас платная клиника не работает. Заранее благодарю за ответ!
Указанный препарат, я считаю, лишь размягчил серную пробку. Теперь её нужно вымыть. Если не удастся сделать это самому, используя сильную струю тёплой воды из спринцовки, придётся вызывать отоларинголога.