Консультации / Психология и психиатрия

Зависимость от видеоигры

мне уже больше 20 лет и у меня сильная зависимость от компьютерной игры (Warcraft). Игра отнимает очень много времени моей жизни... если я сажусь играть - могу играть 10 и более часов... После этого чувствую себя обессиленым, устаю эмоционально и физически, сил, чтобы заниматься еще чем-то, не хватает. Это длится уже более 2х лет, я запустил себя и свою жизнь. В последнее время стал задумывать об этом - несколько раз уже удалял игру, но что-то заставляло каждый раз устанавливать по-новому. Часто вижу сны с игровыми моментами, прокручиваю в голове ситуации из игры. Вот сейчас удалил ее опять - чувствую, что это увлечение\зависимость так дальше продолжаться не может. Не знаю, насколько меня хватит. Посоветуйте что-нибудь, чтобы раз и навсегда избавиться от этой зависимости
Добрый день! Вы столкнулись с такой проблемой, как "зависимость", "зависимое поведение". И с точки зрения психодинамики игровая зависимость мало чем отличается от химической зависимости, например того же алкоголизма. Разве что физический ущерб для организма несколько меньше, хотя тоже как правило присутствует. И чтобы "выбраться" из этой зависимости - необходима достаточно серьёзная работа "над собой", в частности - "поиск смысла в жизни, поиск интересов, поиск новых реальных контактов и общение с людьми". В этом реабилитационном процессе может помочь очная работа с психологом/психотерапевтом. П.Ю.