Консультации / Гинекология

Новаринг месячные 16 дней

Добрый вечер. У меня гиперандрогения, гиперпролактемия, хроническое цмв , долгое время была на гормонах до и во время беременности до 32 недели, 22 сентября 2017 года родила, недавно была на УЗИ увеличение эндометрии после этого назначили таблетки, дома я посмотрела, что это противозачаточные, как сказала врач, нужно поддержать функцию яичников, чтобы родить второго ребёнка, так как женских гормонов у меня не хватает, вместо таблеток купила кольцо новаринг, 25 декабря 2017 пришли месячные я вставила( без консультации врача, не могла попасть на приём) до сих пор идут месячные, пишут, что происходит привыкания организма к гормоном, так ли это? Или мне не подходит этот вариант и нужно принимать таблетки? ( назначали Белара, Джас) Спасибо за внимание.
Здравствуйте. Если ли у Вас лактация? Возможно, что привыкание, да. Какова была высота эндометрия по УЗИ? Повторите в динамике на 5-7 день цикла.
Лактации нет. Толщина до 18 мм, с 4 декабря по 9 декабря, были кровяные выделения, само прошло, 25 декабря пришли месячные. До скольки дней может быть привыкание?
3 месяца. Необходимо повторить узи на 5-7 день цикла для исключения патологии эндометрия.
Хорошо, спасибо большое.