Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в левом локте

Здравствуйте! Около двух недель назад проснулась утром с болью в локте левой руки. Травм никаких не было, на тот момент я неделю лежала с гайморитом и боль началась после приема антибиотика (не знаю, может ли быть с этим связано). Боль наступает в момент сгибания и разгибания руки, сильнее всего проявляется к вечеру и ночью, днём бывает совсем не замечаю, но в конце дня бывает сильная боль и даже, кажется, чувствуется онемение. Несколько дней мазала разогревающими гелями и просто грела локоть грелкой, после чего становилось легче, но затем боль возвращалась. Пару дней назад боль стала ощущаться так же в указательном пальце этой же руки. Хотелось бы узнать, на что похож данный симптом и к какому специалисту следует обратиться? Нужно ли перед приемом сделать снимок руки? Заранее благодарю!
Здравствуйте! Описанные вами симптомы могут соответствовать нескольким заболеваниям. В частности это может быть банальный артроз локтевого сустава или эпикондилит. То, что боль распространяется до 1 пальца и имеется чувство онемения заставляет заподозрить также неврологические расстройства - синдром кубитального канала. Подобные проявления могут быть и при остеохондрозе шейного и грудного отделов позвоночника. В любом случае я бы вам посоветовал выполнить рентгенографию локтевого сустава в 2х проекциях, шейного и верхнегрудного отделов позвоночника. После получения результатов обследования обратитесь к неврологу. А уж если невролог исключит «свою» патологию, запишитесь на прием к травматологу-ортопеду.