анонимно, женщина, 31 год
Добрый день. Стоит мост три года. Утром когда чищу зубы из под моста идет кровь. Я беременная. К врачу ходила он сказал что смотреть не будет. Сказал ходить так до родов. Полоскания не помогают. Скажите что это может быть? Я понимаю что это идет воспаление. Если не лечить это пол года к чему оно приведет? Или может этот мост отвалиться.
Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте, причина может быть в некорректной гигиене , используйте ирригатор
анонимно
Спасибо.Когда я трогаю десну пальцем около коронки она поднимается вверх и только оттуда сочится кровь. Проблема только в этом месте.Подскажите что это?
Черная Татьяна Юрьевна
Здравствуйте, не видя проблему, прокомментировать её очень сложно. Причин может быть много, например, поддесневой камень или травматичном край коронки