Консультации / Хирургия

Боль в грудной клетке после прыжков на батуте

Неделю назад сын 6 лет прыгал на спортивном батуте, через время почувствовал боль, именно при прыжке. Боль была при прыжке, и то не всегда. По дому носился, прыгал, иногда жалобы, что неприятные ощущения при активных движениях. При вдохе ощущений болевых нет. Сегодня, когда вышли на улицу, сказал,что как будто щелкает или тюкает в грудной клетке. Подскажите, что это может быть.
Здравствуйте! Это может быть как ушиб и растяжение, так и компрессионный перелом тел позвонков. Для уточнения диагноза Вам необходимо обратиться очно к детскому ортопеду.
Консультация врача хирурга на тему «Боль в грудной клетке после прыжков на батуте» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.