Консультации / Терапия

Субфебрильная температура долгое время

Доброго времени суток! После сильного стресса(попал в ДТП, но без последствий для здоровья) появилась температура(37.1-37.4), прошло 6 месяцев, но она никуда не ушла. Ночью и с утра 36.0, потом повышается в районе 12-13 часов дня, и держится до ночи. Кроме самой температуры и небольшого жара ничего не беспокоит. Мне 21 год, я веду активный образ жизни: ("жаворонок", не имею вредных привычек, часто бываю на улице, играю в хоккей + бег). 2 месяца назад заболел острым этмоидитом, прокололи роцефин, вроде вылечили. Из анализов сдавал общую кровь, общую, мочу, а также общий анализ кала и биохимию(прикладываю в фото). Вроде бы все показатели практически в норме(эозинофилы повышены немного уже лет 5). Нашли ВЭБ, но так понимаю, в стадии ремиссии. Также делал УЗИ сердца, щитовидки, органов брюшной полости,рентген грудной клетки, был на консультации у уролога. Везде чисто. Стоит отметить, что я весьма эмоционален, 3 года назад были панические атаки, но ушли. Заметил, что в состоянии покоя после улицы температура "сползает" до 36.8 за час. Сейчас помимо дневной 37.1 и конъюнктивита ничего не беспокоит, аппетит хороший, когда не зацикливаюсь на субфебрильной, чувствую себя прекрасно. Стоит ли переживать и искать проблему дальше, при условии, что беспокоит только 37? Заранее спасибо вам! С уважением, Артур.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Артур, у меня сложилось ощущение что вы сильно зациклились как на самой аварии, так и на последствиях, это конечно можно понять учитывая серьезность аварии, ну тем не менее, жизнь идет дальше, слава богу вы целы и невредимы, и это уже хорошо, ну вполне возможно что боязнь травмы или вовсе смерти которые у вас появились после этой аварии вас не отпускают и вы это компенсируйте поиском чего-либо нехорошего в своем организме, поэтому, я вам советую отпустить эту ситуацию, заняться чем то новым, больше с людьми общаться, менять обстановку, ну и в случае необходимость получить консультацию психолога например или психотерапевта . единственное что могу предложить по поводу температуры, это санация ротовой и носовой полостей, исключить хронический синусит, а дальше отпустить ситуацию, и больше не возвращаться к этому вопросу . Будьте здоровы. С уважением.
Спасибо! И вам всего доброго!