Консультации / Гинекология

Неудачные эко

Здравствуйте!10 лет не наступала беременность.Мне 32 года,мужу 33, у меня непроходима одна труба.У мужа нормозооспермия.Прошли 3 эко.Все без имплантации.Первые 2 с маленьким эндометрием,но хорошими эмбрионами,3 эко эмбрионы средние ,но эндометрий хороший.Врачи не назначают никаких дополнительных анализов.Хотела сдать сама на совместимость ,но отговаривает,говорит лишняя трата денег.Как выяснить причину неудач?Или так и делать одно за другим?Главный вопрос -какие сдать анализы ,чтоб приблизится к причине неудач.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Чтобы действительно понять причину ваших неудач ЭКО необходимо оценить ваши схемы стимуляций, рост фолликулов и качество полученных ооцитов, каким методом было оплодотворение и качество полученных эмбрионов. Проводился ли лазерный хэтчинг эмбрионов, PGD? В любом случае учитывая все эти данные и ваш анамнез необходимо пройти дополнительное дообследование перед последующим планированием беременности методом ЭКО. В первую очередь это: 1. Мутации генов гемостаза (FV, MTHRR, PAI-I, мутации генов Протромбина) 2. Кариотип ( если никогда не сдавали, обоих супругов) 3.HLA-типирование (DRB1, DQA1 DQB1) 4. АФС ( антитела к кардиолипину (А, M, G), антитела к протромбину (G, M), антитела фосфатидилсерину (A,M.G ), антитела к анексину ( G,M) 5. Антитела к В-ХГЧ 6. Исследование неравновесной инактивации Х-хромосомы 7. Ген FMR1 ( синдром ломкой Х-хромосомы) 8. Маркеры генов сперматогенеза ( AZF-фактор) 9. Генетические маркеры муковисцедоза (5 мутаций) 10. Фрагментации ДНК-сперматозоидов + бак посев спермы( при плохих показателях спермограммы) Удачи!