Консультации / Педиатрия

Фимоз

Здраствуйте! У 3-х летнего ребенка часто восполяется пол.член и головка открывается наполовину, первую половину я разработала сама при купании, а вторая никак не поддается, могу ли я при таких процедурах порвать уздечку, и обязательно ли эту ситуацию решать хирургиеским путем?
Покажите ребенка детскому хирургу, вероятно есть синехии (спайки) между головкой и внутренним листком крайней плоти. Эту проблему можно решить за одно посещение, путем разделения синехий.