Диарея у грудничка

анонимно, женщина, 25 лет
Ребёнку 2 месяца, уже где - то пол месяца диарея зеленого цвета и немного в виде маленькой сгустки жёлтого цвета( как при нормальном стуле) поменяла уже 4 смеси. Начала с нутрилона и пока на симилаке. Сейчас взяла нестожен кисломолочный. Что можно дать, чтоб изменить стул?! Подскажите пожалуйста.

Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день! При нормальных прибавках я бы не волновалась. Сколько раз стул? В каком объеме? По консистенции вода или жидкая сметана? Если смесь ГА, то стул должен быть зеленоватый. Детям на ИВ нужны пробиотики. С уважением, Климова Ю.А.

анонимно
Прибавка нормальная. По консистенции больше похоже на жидкую сметану. Стул бывает по разному. В среднем 3-4 раза в день. То есть переживать не стоит?

Климова Юлия Александровна
Добрый день! Совершенно ничего тревожного не вижу. С уважением, Климова Ю.А.