Консультации / Терапия

Как Помочь мужу бросить курить

Здравствуйте. Муж курит более 16ти лет. Ему 32 года. Работает на заводе, там с сотрудниками часто курит. Дома курит в туалете, а у нас маленький ребенок, не хочется его ещё делать больным из за привычки мужа. Очень сильно кашляет (муж), ночью просыпается от кашля, но все равно продолжает травиться. Как ему можно помочь? Спасибо!
Здравствуйте, вы можете помочь ему только "любовью и лаской" , чем настойчивее будите себя вести тем больше ваш супруг будет курить, эта закономерность, ваша задача "обходными" путями объяснять ему как его привычка сильно вредит ему и ребенку, что это может быть причиной развития хронического бронхита, бронхиальной астмы у ребенка, что вы сильно дорожите им, и сильно его любите, и только поэтому не можете видеть как он страдает, как он кашляет, одним словом, вы должны ему помогать, ну не идти на конфронтацию, также воспользуетесь помощью семейных психологов, психотерапевтов . Здоровья вашей семье. С уважением.