Консультации / Отоларингология

Химический ожог дыхательных путей отравления газом фосфора после этого пропал голос

Папа на работе (фосфорном заводе) при очистки цистерны залитым остатками чистого фосфора получил химический ожог дыхательных путей, получил ожог лица, руки во многих местах. Были отдышки, хрипы. Не мог дышать на второй день так как первый день ничего такого не почувствовал, думал все пройдет. Вечером дома делали обезболивающие уколы, а на утро уже стало болеть везде, слабость в теле,повышенная температура, тошнота, кашель. До приезда скорой помощи делали укол АДС-М против столбняка,к сожелению я не медик,но мне помог интернет.Препарат доставили друзья по знакомству. Прибыл 103, и сразу же в ожоговую. Они не смогли поставить точный диагноз и сразу в реанимацию. Утром перевели на обл.клиническую больницу. Врачи обнаружили у папы острые язвы во многих местах. Делали 2 операции на язву. Прошло успешно. Но отдышка каждый раз, не мог дышать, опять в реанимацию. На 4 день в палату, делали рентген сказали сильный ожог внутр.дыхательных органов. 10 дней пролежал в больнице. Делали множественные уколы, кашель не прошло, отдышки, дышал только через небулайзер.принимал ацц,эуфиллин,беродуал и много другое. Пройдя нескольких дней были улучшения, дышал сам, походил туда-суда, выписали. Сказали пройдя время голос вернется, но прошло 1,5 месяцев результат ??? Папа говорит но совсем не слышно. Вопрос: Какие препараты можно принимать? Как можно восстановить голос и какому врачу обратиться? Заранее спасибо за помощь!!!
Перед тем, как принимать лекарственные препараты, нужно установить диагноз. Для этого необходимо обратиться к отоларингологу.