Консультации / Гинекология

Стоит ли пить постинор

04.12.17 г. был таблетированный аборт, в этот же день начала пить "Силует" (по рекомендации гинеколога) - 21 таблетка. Прекратила прием препарата 24.12.17 г., после этого 26.12.17 г. начались месячные и продолжались примерно до 30 декабря. После этого, сделав семидневный перерыв как положено 01.01.18 г. начала опять принимать ОК, но самостоятельно перешла на "Линдинет20". На 6й день приема, т.е. с 06.01.17 на 07.01.17 г. был незащищенный ПА со соответствующими последствиями. Необходимо ли мне принять дополнительно постинор или эскапел или действия ОК в данном случае будет достаточно?
Здравствуйте! Так как Вы принимаете ок второй месяц и приём новой упаковки начали верно, дополнительная контрацепция не понадобится.