Консультации / Кардиология

Прием вальсакора после инфаркта

После инфаркта нижней стенки левого желудочка назначен вальсакор 80мг утром и 40 мг вечером. Через две недели доза увеличена: 80мг - утром и 80 вечером. АД понизилось до 125 на 70. После приема пищи АД падает до 105 на 65. Чувствуется сильная слабость и головокружение. До инфаркта АД, при котором нормально себя чувствовала было 150 на 60. Нужно ли принимать вальсартан при таком, низком для меня, снижении АД?
Названные цифры давления могут быть в норме. если считаете, что давление снижается чрезмерно, обратитесь к врачу для коррекции лечения. А вот цифры на уровне 150 - это однозначно никуда не годится (даже если самочувствие хорошее).