Консультации / Отоларингология

Кашель сухое горло

третью неделю мучает ночной сухой кашель и сухость и першение в горле.врач сказал фарингит.беременна.19 недель.выписала сосателтные таблетки на рснове прополиса ,промывание носа физ.раствором и стодаль от кашля.нет улучшений.температуры нет.кашля не было добавился неделю назад.может быть это аллергия?и как распознать?
Аллергия обычно протекает с иными симптомами. К тому же, нет указания на контакт с каким-либо аллергеном. Последовательность появления симптомов указывает на ОРВИ.