Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ребенок болеет каждые 2 недели

Здравствуйте,очень прошу Вас о помощи сил нет((ребёнок родился с увеличенной вилочковой железой,в 2 месяца переболели бронхитом и проделали курс цевтриаксона,с тех пор этот антибиотик просто не уходит из нашей аптечки каждые 4 месяца мы его кололи плюс минус месяц,сегодня нам 2 года и с сентября мы стали болеть ооооочень часто за это время мы прокололи его уже раза 3,это кошмар,перед тем как пойти в садик мы проделали тимоген,чтобы повысить иммунитет,и с тех пор всё каждые 2 недели темпиратура не высокая до 38,5 и то она редка,вот и сейчас выличелись от двухстороннего атита прокололи цевтриаксон другие антибиотики не помогли(зинат)в садик больше не ходили,сегодня опять 37,3что нам делать?
Добрый день! Проверьте уровень железа и параметры, с ним связанные, уровень витамина Д3. Посетите ЛОР - нет ли аденоидов. Нет ли аллергии? С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Ребенок болеет каждые 2 недели» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 января 2018
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.