Консультации / Гинекология

Анализ на гормоны при нерегулярно цикле

С сентября были нерегулярные месячные (4 месяца), а именно дважды в месяц, а месяц назад началось кровотечение, которое длилось три недели (не слишком обильно). Сделала УЗИ, сказали мультифалликулярные яичники. Общий анализ крови в норме. Гинеколог сказала сдавать на гормоны и прописала пропить цикловиту якобы для нормализации цикла. Я ей говорю, когда сдавать, если месячные нерегулярные. На 2-3 день цикла - весь ответ. Начала пить цикловиту, началась на второй день мазня с темными сгустками, месячными назвать очень сложно. Длится это уже день 6 или 7. И вот я сижу и думаю, когда же сдавать на эти самые гормоны? Деньги впустую выкинуть не хочется, все-таки анализы встанут в кругленькую сумму. Не знаю, когда сдавать, боюсь, что результаты будут недостоверными.
Добрый день . Это осень частый вопрос. Обычно это согласовывается с лечащим врачом . Так как вы не можете определить день цикла, вам поможет УЗИ. По состоянию полости матки можно предположить, когда сдавать анализ на гормональный профиль . Можно было на 2-3 день менструалоподобной реакции. Сейчас лучше дождаться УЗИ.