Консультации / Хирургия

Отек писюн у малыша 11 мес

Добрый день, в пт вечером у малыша 11 мес опух и с одной стороны стал красновато-синеватым, писюн не трогает, не теребит, трогать даёт, выделений нет, мы в пт днём попробовали новые памперсы, склоняюсь к тому, что это аллергическая реакция. Дала антигистаминные, промываю писюн в слабом растворе марганца, мажу синтомицином, правильно ли я делаю и как долго может держаться воспаление?
Здравствуйте! Для уточнения диагноза нужно показать ребёнка детскому хирургу или урологу очно. Продолжайте делать ванны с отваром ромашки или хлоргексидином, фуроцилином. Местно мази левомеколь, левосин, офломелид, синтомицин+ антигистаминные. С марганцен не стоит делать ванны.