Консультации / Хирургия

Отек писюн у малыша 11 мес

Добрый день, в пт вечером у малыша 11 мес опух и с одной стороны стал красновато-синеватым, писюн не трогает, не теребит, трогать даёт, выделений нет, мы в пт днём попробовали новые памперсы, склоняюсь к тому, что это аллергическая реакция. Дала антигистаминные, промываю писюн в слабом растворе марганца, мажу синтомицином, правильно ли я делаю и как долго может держаться воспаление?
Здравствуйте! Для уточнения диагноза нужно показать ребёнка детскому хирургу или урологу очно. Продолжайте делать ванны с отваром ромашки или хлоргексидином, фуроцилином. Местно мази левомеколь, левосин, офломелид, синтомицин+ антигистаминные. С марганцен не стоит делать ванны.
Консультация врача хирурга на тему «Отек писюн у малыша 11 мес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.