Консультации / Неврология

Бабушка постоянно спит

Добрый день. Прошу помогите больше некуда обращаться. У нас бабушка 79 лет, резко почувствовала себя плохо и слегла. Симптомы:целыми днями спит, практически не встает.. Говорит когда встает начинает ее трести, ноги не держат, падает и сильно болит голова. Встает максимум до туалета и опять ложиться спать. Два раза вызывали скорую нам сказали старики в больницах никому не нужны.. Вызвали участкового терапевта..пришла посмотрела ни каких анализов никакого обследования ничего не назначила..выписала максидол и фезам и сказала легче станет меня больше не вызывайте.. Такое безразличие у нас к старикам поражает. Подскажите какие анализы нужно сдать может какое обследование.. Что это может быть? Таблетки бабушка пьет легче не становиться.
Здравствуйте. Описанные Вами симптомы - показание к госпитализации. Не видя пациента, складывается впечатление, что у бабушки мог произойти инсульт. Чтобы это выяснить наверняка, необходимо КТ головного мозга, но только в больнице.