Консультации / Педиатрия

Яичный желток

Добрый день.ЮлияАлексадровна,подскажите пожалуйста ...Дочке 1год и месяц аллергия на молочный белок и пшеницу это из того что выесняла даём безмолочные каши и варенные овощи очень любит желток на него аллергии нет.Как часто можно его давать?сейчас даю один в день делю его на 2кормления.и как восполнить нехватку витаминов которые не поступают с молочными продуктами?начили давать витамины в каплях пиковит,но на них тоже аллергия.С Уважением,Лина.
Добрый день! Частично недостаток могут восполнить продукты, заменяющие молоко - рисовое, миндальное, соевое. Желток можно давать ежедневно, с года - уже не дозируем еду, а по аппетиту. Недостаток кальция неплохо восполняют продукты, которые "хрустят" (морковь, брокколи, зелень). Следите, чтобы вдоволь ела мясо. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо большое,Юлия Алексадровна.Мясо кушает хорошо.Кролика,индейку и цыпленка даем а Говядину или телятину можно давать при аллергии на молоко?С Уважением,Лина.
Добрый день! Это по разному бывает. Надо пробовать, в зависимости от выраженности реакции. Чаще всего мясо есть могут, реагируют только на белки именно молока. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Яичный желток» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 января 2018
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.