Консультации / Офтальмология

Давящая боль в глазах стягивание резь чувство жжения

19 ноября внезапно появилась точка(мушка) в одном глазу. Офтальмолог сказа, что это отслоение стекловидного тела. Через 10 дней началась резь в глазах, на этот раз второй врач сказал, что это конъюнктивит, начала закапывать по назначению врача: офтальмоферон, дикло-ф, офтаквикс. Прокапала примерно неделю - без изменений. Дали табличку смотреть - по табличке линии прямые Обратилась к третьему врачу, он сказал, что это не конъюнктивит, а аллергия, пропила антигистаминные, тоже без изменений. Далее прошла обследование в офтальмологическом центре. Обследования подтвердили что это деструкция стекловидного тела. Но врач сказала, что другие симптомы как резь в глазах, стягивание, давящая боль на нижние веки, которые у меня сейчас есть - к этому диагнозу отношения не имеют и выписала Теалоз, Хило-комод, офтагель. Заменила очки на новые, со стеклами от воздействий вредного излучения компьютера. В них стало комфортнее работать. На данный момент так же беспокоят световые вспышки в темноте, мушки перед глазами и переодически давящая боль в глазах, стягивание, резь, чувство жжения Симптомы не проходят! Периодически временно наступает небольшое улучшение. С чем связанно - непонятно. Прилагаю все обследования. http://kidu.myjino.ru/all.pdf С диагнозом и мушками все понятно, они никуда не денутся! Но при этом диагнозе не должно быть такой рези в глазах с которой невозможно нормально жить, от чего это возникает? как с этим бороться?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Описанные Вами симптомы, вероятно, связаны с синдромом «сухого» глаза. Лечение по этому заболеванию Вам было назначено. Возможно, требуется другая схема лечения по этому заболеванию. Назначить её можно только после очной консультации специалиста.