Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

У сына 10 лет обнаружен эхинококк

В ноябре 2017 года обратились к врачу по поводу болей в верхней части живота. Нас положили в областную больницу на обследование. Выявили гастрит и в анализах большое содержание аллергенов. Обратились к врачу аллергологу. Нам назначили сдать анализы на паразитов. Все анализы отрицательные , а IgG к антителам эхинококка однокамерного 1:800. Аллерголог нам посоветовал пропить месяц противоаллергические препараты и повторно сдать анализ . Мы пили лоратадин месяц, а потом сдали анализ . Результат опять положительный 1:400 . Что делать не знаю . Мы живём в деревне ,от областной больницы 360 км. Врачей у нас нет
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Стоит повторить ИФА на эхинококк титр в экспертной лаборатории, полный клин ан крови, кал на я/глист и прост. 3 раза.
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Я так понимаю ИФА это анализ крови , такой как и сдавали, что такое полный клин ан крови-это кровь на всех паразитов или общий анализ крови? кал на я/глист у нас брали в областной больнице в ноябре.или ещё раз.? Томографию делать надо? Ведь в печени и лёгких кист не обнаружили. Может ли быть такой анализ у ребёнка-алергика? У него в 6 лет была выявлена пищевая аллергия на ряд продуктов( яйца, молоко, крупы) А год назад была жуткая крапивница, причем противоаллергические препараты не помогали.
ИФА тот же самый (для исключения ошибки). Это общий анализ крови с подсчетом формулы врачом. Сдайте кал ещё раз в лаборатории СЭС. Пока ничего не выявлено, нужно повторить УЗИ ОБП и КТ органов гр. клетки через 3 мес.