Консультации / Гастроэнтерология

Применение Лактазара

Добрый день! Девочке 1,5 месяца, при каждом кормлении грудью начинает выгибаться и отказывается от груди, когда начинает сосать молоко у нее у желудочке начинается брожение. Постоянно срыгиваем творожистыми массами, и отсутствуют стул, ходим в туалет после плазмы микролакс и стул со слизь и тянучий. Решили попробовать принимать Лактазар при каждом кормлении. После первого приема сразу сходила в туалет, потом ходила 2 раза в день, потом 1 раз в день. Срыгиванию прекратились, в животике перестало бурлеть. Несколько раз пропускали прием Лактазара, после этого она вообще начала отказываться от еды. Сейчас стул тоже отсутствует. Подскажите, пожалуйста, стоит ли дальше принимать Лактазара и до какого времени? Можно ли его вообще резко бросать?
Любые препараты можно принимать только по назначению врача! В этом возрасте колики являются физиологическими и решать как помочь ребенку следует доктору. Вам стоит научиться помогать физическими методами их масса.