Консультации / Отоларингология

Полип и киста в гайморовой пазухе у ребёнка

Здравствуйте! Проблема такая: бывшая жена моего мужа прислала заключение рентгена их дочери( дословно: на дне правой гайморовой пазухи визуализируется затемнение с четким контуром, в левой умеренные пристеночные послоения с четкими контурами, остальные пазухи свободны. Заключение: признаки гайморита слева, киста\ полип справа.)Других анализов или обследований нет. Можно ли на основании одного рентгена делать хирургическое вмешательство девочке, которой ещё и двух лет нет?! Я так понимаю, сначала нужно медикаментозное лечение попробовать? С дочерью видеться не даёт, требует 40 тысяч на операцию. Заранее спасибо за ответ!
Все сложно. Киста, полип не лечится медикаментозно.
Спасибо за ответ.Подскажите среднюю стоимость таких операций, пожалуйста.
не подскажу, везде по разному