Консультации / Отоларингология

Расшифровка результатов цитологии мазок из носа

Уже продолжительное время мучаюсь с хроническим насморком. По утрам чихаю, зуд в носу может начаться в любое время в любом месте, течет из носа. Сделал цитологию - на обе ноздри. Результат меня удивил - эозинофилов вообще не обнаружено, нейтрофилы 0-1 в правой ноздре. Остальное - слизь, цилиндрический эпителий, клетки и небольшое кол-во чешуек плоского эпителия. Я ничего не понимаю.. Помогите разобраться, думал аллергия, выходит что нет? Тогда что это.. Заранее премного благодарен!
Нет, не аллергия. Обычный вирусный ринит. Либо хронический вазомоторный ринит.