Консультации / Педиатрия

Температура больше месяца 37 0 - 37 2

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, поставили прививку от гриппа в садике ребёнку 2,9 года, через неделю температура в садике поднялась 38,7' целый месяц были на больничном, температура поднималась до 40,1' 2-3 дня сбить не могли, нормализовалась, кашель редкий был, через несколько дней поднималась температура ещё дважды к 40' ... месяц отболели, пропивали в последовательности меняя в течении месяца от кашля Муколтин, сироп Алтея, доктор Мом, Коделак, анальгин+парацетамол от температуры и Нурофен; носик промывали соляным раствором и аква марисом, закапывали Септисол, Люголь, - выписали так и подкашливали, уже месяц прошёл в садик ходим, температура 37 - 37,2 каждое утро, и вечер, несколько дней была 36,7 а так постоянно 37-37,1-37,2 держится, сдали повторно общий анализ крови и мочи, всё в норме говорят только СОЭ так и повышен; у сына под глазами как мне кажется раньше не замечала синева, когда злиться скрежет зубами, днем спит спокойно а ночью ползает по всей кровати во сне, во сне также бывает хнычет, просыпается попить говорит "зелёный человечек" в горле, последние 3 дня в туалет ходит как обычно но сидя "ай-ай больно.." стул нормальный. Подскажите что нам делать? С чем может быть связана температура? На что обратить внимание, обследование, лечение с чего начать? Вчера опять поднялась температура 38,7' сбили нурофеном сегодня 37,2
Здравствуйте. Скорее всего после вакцинации у ребенка снизился иммунитет, поэтому часто болеет. Лечение симптоматическое. Берегите ребенка от контакта с болеющими, кашляющими, не посещайте мест скопления народа, магазинов и т.д, больше гуляйте на свежем воздухе. Иммунитет может оставаться сниженным длительное время. С уважением, Алла Васильевна
спасибо, успокоили :-) будем соблюдать Вашу рекомендацию!