Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в колене

Здравствуйте. Мне 25 лет, зовут Ольга. Ситуация такая: вставала с стула - в колене что-то весьма громко хрустнуло и появилась боль. Обратилась к травматологу (в травмпункт), там пощупали, сказали, что все нормально, просто ушиб (я не ударялась коленом!). Посоветовали мазь найз и кеторол внутрь и сходить "для себя" на томограф, проверить связки и мениск (возможности нет в ближайшее время, т.к. томограф в городе один и запись на него три месяца). Опухоль была небольшая, через три дня прошла. Сейчас прошла уже неделя. Колено не болит, если сидеть или лежать, сгибается нормально, без боли, но разогнуть до конца не могу и появляется боль, при хотьбе начинает сначала ныть, потом похрустывать, потом болеть. Десять лет назад был вывих этого сустава, месяц назад начала ходить на степ-аэробику (2 часа в неделю), в анамнезе есть артрит шейного позвонка. В чем скорее всего дело: в суставе или в связках/мениске? И к какому врачу обращаться?
Добрый день Ольга! Проблема в капсульно-связочном аппарате коленного сустава. Надо сделать МРТ и обратиться к ортопеду.