Консультации / Неврология

Дорсальная левосторонняя грыжа диска L5 - S1

Появились боли в пояснице от центра до левого края отдающие в левую ногу (перед до колена) и пах слева(тупые редкие боли). Начинает болеть когда долго стою ,сижу или хожу. После ходьбы больно ложится ровно на спину с прямыми ногами. Сходил до КТ к невропатологу - тот поставил диагноз : радикулит. Я попросил направление на КТ - он отказал , решил пойти самовольно и в итоге КТ показало : Остеохондроз м/п дисков поясничного отдела позвоночника , осложненный хрящевыми грыжами Шморля позвонков L1 , 2 , 4 , 5, дорсальной левосторонней грыжой диска L5 - S1 с поддавливанием левого корешка S1 и неравномерными циркулярными протрузиями дисков L1-l2, L2- L3 , L4 - L5 , L5 -S1 без компрессии корешков , S - образный сколиоз поясниного отдела позвоночника , переходной люмбосаркальный позвонок S-1. За месяц до этого удалили апендикс с применением спинальной астезии. На сколько всё серьёзно, нужна ли операция? Как лечится без хирургического вмешательства? Чем грозит? К какому врачу правильнее обратиться? Пишу сюда потому что сейчас выходные - больницы закрыты, спать не могу - нервы и страх.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Лечится без операции. С уважением, нейрохирург Малахов И.Ю.