Консультации / Сексология

Ничего не чувствую во время секса

Здравствуйте, половую жизнь веду с 17 лет, сейчас у меня третий половой партнёр (мне 22), всегда во время секса я чувствую только движения внутри, но никаких приятных ощущений нет вообще. И так было со всеми половыми партнерами, я могу испытывать возбуждение, смазка выделяется, получаю клитеральный оргазм, но во время полового акта мне может быть больно от того, что иногда натирает у "входа", иногда неприятные ощущения, когда член достаёт до матки. Позы разные пробовали и т.д, за 5 лет половой жизни пробовала все, что можно было пробовать. Предварительных ласок всегда было достаточно, все устраивает кроме отсутсвие ощущений. Пью противозачаточные год. Была у трёх разных гинекологов, сдавала анализы на гормоны, на болезни, проходила узи, никаких отклонений нет, разве что подозрение на гирсутизм, но мне сказал врач, что его сейчас не лечат, так как препараты негативно влияют на работу почек и дальнейшую беременность. Никаких психологических травм никогда не было, все партнёры были любимыми и желанными, очень аккуратными и внимательными, но это не помогает. С нынешним молодым человеком были какие-то продвижения: например, мне стало больше доставлять удовольствие, когда во время орального секса он массирует верхнюю стенку влагалища пальцами, но без стимулирования клитора мне не доставляет это удовольствие, также было несколько случаев, когда после секса в позе "раком" я беспричинно начинала плакать от переизбытка эмоций, хотя раньше с прежними партнерами такого не случалось. Как можно исправить ситуацию? Мне кажется, что с такой проблемой я буду никому не нужна и не интересна, так как желание заниматься сексом у меня вообще пропадает со временем, когда я понимаю, с каждым новым партнёром, которые были, проблема не исчезает.
Здравствуйте! Мне кажется, что у Вас так называемый «синдром немого влагалища» и как следствие - коитальная аноргазмия. Попробуйте систематически выполнять упражнения Кегеля, которые не только помогают укрепить мышцы тазового дна, но и увеличивают приток крови к влагалищу, а также развивают его нервные рецепторы, тем самым существенно повышая чувствительность эрогенных зон влагалища. Если это не поможет, то тогда можно предположить влияние психогенного фактора. Хоть Вы и пишите, что никаких психологических травм никогда не было, но не забывайте, что могут быть вытесненные из сознания последствия аффекта, неосознаваемые деструктивные установки, в том числе и запрет на получение сексуального удовольствия. Но определить наличие этих факторов, а также устранить их негативное влияние на сексуальную жизнь можно только совместно с сексологом или психологом-сексологом. Удачи Вам!