Консультации / Аллергология и иммунология

Алергия на антибиотики

Добрый вечер Алёна Сергеевна! У меня такой вопрос, в марте 17 года у меня случился ангионевротический отек, на ледокаин ( накопительный) пережила жуткие ощущения, врагу не пожелаешь. После этого у меня выроботался жуткий страх к любым препоратам. Недавно мне назначили лечение от хиликобактор пилори, там два антибиотика, один из них флемоксин солютаб, подскажите пожалуйста, кожная алергопроба если покажет, что реакции нет на антибиотик, означает ли это, что я могу его пить со спокойной душой? И еще вопрос, если принимать вместе с антигистаминным препаратом, можно ли обезопасить себя от алергической реакции? Спасибо, с уважением Юлия.
Результат кожной пробы не даёт 100%-ый результат. Антигистаминные могут уменьшить вероятность возникновения реакции.