Консультации / Педиатрия

Кашель у ребёнка возраст 2 5 месяца

Добрый день, у ребёнка кашель уже на протяжении месяца, в 99% случаев утром. Раньше она просыпалась и кашляла 1-2 раза, сейчас чаще. Были в 2 месяца на плановом осмотре - все хорошо. После того как кашель участился были у дежурного врача, она очень долго её прослушивала, хрипов нет никаких, горло тоже хорошее, температуры небыло, ребёнок активный, на грудном вскармливании, без прикорма. Уже дня 3 промываем носик аквалором и отсасыванм отривином.Подскажите из за чего это может быть, и что нам делать, как часто нужно сейчас посещать педиатра, чтобы контролировать и не допустить хрипы!? Большое спасибо !!!
Здравствуйте! Раз в 3 дня малышку нужно аускультировать, если есть кашель. Промывать носик аквалором обязательно 2-3 раза в сутки. Дома проветривайте, увлажняйте воздух до 60-70%, Чаще бывайте на свежем воздухе. Ни в коем случае не сушите вещи на батареях, это может вызывать кашель, так же как и любые патологические вредные примеси в воздухе. Пользоваться аспиратором чаще 1-2 раз в сутки не рекомендуется. Проводите так же профилактику ОРВИ гелем виферон. Растите здоровенькими!