Консультации / Терапия

Прописали Ципрофлоксацин

Здравствуйте! Мне прописали таблетки Ципрофлоксацин пить 2 раза в день. В инструкции куча возможных побочных эффектов, но решил все же пропить как прописали. 2 таблетки пропил и все было нормально, но 3 таблетка вдруг дала побочные действия через примерно 9 часов приема. Побочные такие: Приступ паники случается, с учащенным сердцебиением сопровождающийся одышкой, пока не возьму себя в руки и немного диарея беспокоит. Но эффект от таблеток есть. Вопрос следующий - нужно ли пропивать данные таблетки дальше или же больше к ним не притрагиваться и просить аналог у врача? Честно мне крайне не хочется познать еще побочные действия от данного препарата...
Здравствуйте, дело в том что все лекарственные препараты так или иначе имеют определенный перечень противопоказаний и побочных эффектов, ну так как вас данный препарат по тем или иным причинам не устроил, то вы конечно можете обратиться к лечащему врачу для его замены, будьте здоровы .