Консультации / Урология

Как нужно принимать ципрофлоксацин вместе с витопростом или после курса приёма витопроста

Здраствуйте! Был на приёме у уролога. Выявился хронический простатит. Врач прописал: свечи витапрост по 1/1 раз в день 10 дней затем, затем таб.витапрост 1/2 раза в день 10 дней и ципрофлоксацин 500 мг, по 1/2р в день 10 дней. Около 6 лет назад мне ставили гепатит токсический после "ударного" курса лечения язвы. Нехотелось бы обострений гепатита. Ципрофлоксацин можно заменить более щедящим печень препаратом или снизить дозировку ? Если нет такого препарата, то как правильней принимать ципрофлоксацин, вместе с витапростом или после курса приёма витапроста?
Здравствуйте. Замену препарата должен определить врач, который его назначил, поскольку препарат подбирается исходя из антибиотикочувствительности. Обычно прием Витапрост и Ципрофлоксацин происходит одновременно.
Как определяется антибиотикочувствительность ? Какие я должен сдать анализы чтобы определить какой это простаит бактериальный или это хронический (синдром тазовой боли). И если анализы покажут что он не бактериальный, то и ципрофлоксацин пропивать ненужно, верно ?
Антибиотикочувствительность определяется при бактериологическом анализе, как правило всегда при обнаружении инфекционного агента.
Консультация врача уролога на тему «Как нужно принимать ципрофлоксацин вместе с витопростом или после курса приёма витопроста» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 мая 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)