Консультации / Педиатрия

Температура без симптомно

Ребенку 6 мес вторую неделю температура 36.9-37.2. Водили на прием к врачу исключили зубы, простуду. Сдали общий анализ крови и мочи, анализы в норме. Какие еще можно сдать анализы чтобы выявить причину ? И что это может быть?
Здравствуйте! Если малыш здоров, нет никаких симптомов болезни, аппетит и сон не нарушены, все в порядке. Центр терморегуляции у деток не зрелый, на обычное перегревание в доме малыш может реагировать повышением температуры. Постарайтесь не перегревать его, дома проветривайте, гуляйте на свежем воздухе. И до года 37,1 - это нормальная температура. Растите здоровенькими!
Добрый день! Спасибо за ответ. Прошу Вас сообщить нет ли у нас отклонений по анализу крови и мочи. Фото анализов прилагается.
К вопросу приложено фото
У вас нормальные анализы крови, тромбоцитоз может быть у деток в таком возрасте, желательно в дальнейшем наблюдать за уровнем тромбоцитов в клиническом анализе крови. А пока введите в рацион простую воду, давайте ребеночку чаще пить.
Консультация врача педиатра на тему «Температура без симптомно» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.