Консультации / Неврология

Ребенок ударился затылком

Здравствуйте! Сегодня сын (1.5 года) подскользнулся в ванной, упал на спину и сильно ударился затылком, не успела его поймать - со всего размаху?? Плакал сильно, успокоился, поиграл, покушал и лег на дневной сон. После часа сна поехали в нейрохирургию, где сделали рентген, в заключении повреждений черепа нет. Врач отпустил домой, сказал наблюдать за поведением, никаких лекарств не выписано. К вечеру под глазками появились очень маленькие красные точки, как лопнувшие сосудики и бледно-фиолетовые синячки в уголках глаз. Как поступить дальше? К какому врачу обратиться? Такой сильный удар обходится без последствий?? Поведение у малыша обычное, играет, кушает, температуры нет, шишки нет, только вот вечером раньше обычного лег спать. Спасибо большое!
Здравствуйте. Я бы рекомендовала сделать КТ головного мозга. По рентгеновкому снимку не всегда можно разглядеть все последствия травм.