Консультации / Терапия

Кашель

28 декабря заложило грудь( в области трахеи) появился сухой кашель,я начала принимать геделикс сироп, и делать ингаляции с боржоми, потом появился влажный кашель с трудноотделяемой мокротой заменила геделикс на АЦЦ. сейчас уже не пью ничего а кашель как будто опустился ниже...теперь он как будто находится в области солнечного сплетения. Чтобы откашлится мне приходится очень напрягаться . Кашель стал очень влажным,а голос хриплый. Боюсь чтоб не пневмония . Мож антибиотик уже пора пить...?
Здравствуйте. Вам необходим непосредственный осмотр врача терапевта или пульмонолога. Осмотр отоларинголога- при выраженной осиплости голоса. Обследования минимум: ОАК, рентгенография органов грудной клетки. Заниматься самолечением при таких симптомах не стоит.