Консультации / Педиатрия

Пищевая аллергия и анализы кала Копрограмма и Микробный пейзаж

Здравствуйте! У сына 1 год 10 месяцев аллергия на некоторые пищевые продукты. Следуя прошлому Вашему совету в ближайшие дни планируем сдать кровь на панель пищевых аллергенов. И попутно сдали анализы кала. Помогите разобраться с Копрограммой и Микробным пейзажем.. Показатель Ph=6.0 , в сети есть информация что норма – 7 или 8 в нашем возрасте. Так ли это? И о чем говорит этот показатель? И Мыла???? Крахмал??? Йодофильная флора?????? И далее по списку - мало, что понятно, особенно в Микропейзаже. Показатели ниже нормы? Может ли это являться причиной аллергии? Нужно ли обследоваться дальше и какие анализы сдавать? Существует ли нарушение в работе каких-то органов ЖКТ ? Какой орган обследовать подробно ? Влияет ли на результаты анализов то, что кал обследовали на следующий день примерно через сутки после сдачи (хотя сдали свежий, при мне его положили в холодильник)? и еще один вопрос: перед сдачей крови на панель аллергенов нужно ли сыну употреблять продукты, которые он никогда не ел или ел очень-очень давно (более года назад), если я хочу узнать есть ли аллергия на эти продукты. Заранее благодарна.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Причиной аллергии чаще всего является наследственный фактор. Нарушения в копрограмме подтверждают наличие проблем функционирования кишечника, которые могут быть провоцирующими в появлении аллергии. pH 6,8-7 - это норма для вашего возраста. Небольшое количество мыл, крахмала, йодофильной флоры не критичны, но могут говорить так же о сниженном количестве полезных бактерий в кишечнике. Сдавать анализ кала нужно в течение 2 часов после сбора. Если вы получили результат на следующий день, это не значит, что исследование проводилось через сутки. Вам следует так же сделать анализ на панели пищевых аллергенов. Есть незнакомые продукты не нужно, его кровь будут тестировать на них, не переживайте. Результаты будут достоверны и информативны. Удачи вам!