Консультации / Аллергология и иммунология

Какие аллергопробы мне нужно сдать

Добрый день! Несколько лет назад столкнулась с проблемой аллергии. Резко случился отек Квинке. В последствии это происходило еще несколько раз, с периодичностью в 6-8 месяцев. Однако только недавно я заметила, что очень часто аллергию вызывала пицца. Удивительно в этом то, что 1) пиццерии были разные 2) пиццу я ела гораздо чаще, чем случалась аллергия. То есть, она происходила не всегда. 3) ингридиенты по отдельности (тесто, хлеб, помидоры, томатная паста, кетчуп, сыр, ветчина, оливки и тд) я ем довольно часто и не заметила на них никакой аллергии, тем более отеков. Какие аллергопробы мне нужно сдать, чтобы выяснить причину и избегать этих продуктов в рационе? Ведь не сдашь же пробу "на пиццу" :) Возможно ли такое, что аллерген "накапливается", ведь как я уже упоминала ранее, приступы отека случались раз в 6-8 месяцев?
Добрый день. Вам необходимо обратиться очно к аллергологу, для выяснения всех обстоятельств вашего заболевания и определения необходимого обследования. Рецидивирующий ангионевротический отек довольно часто вообще не связан с аллергией.